Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.05.2017

Этот День Победы.

  9 мая День Победы — Самая трагичная и трогательная дата!

  Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

  Ежегодно в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этому празднику, который стал одной из самых ярких страниц нашей истории. Ребята с удовольствием участвуют в этих мероприятиях.  В этом году со 2 по 9 мая в нашей школе прошла «Вахта Памяти», волонтерский отряд «Бойцы невидимого фронта» принял участие в акциях «Милосердие», «Долг», «Ветеран живет рядом», «Бессмертный полк». Накануне Дня Победы педагоги и учащиеся школы побывали с поздравлениями в гостях у ветерана Великой  Отечественной войны Валентины Васильевны Зайцевой. В очередной раз Валентина Васильевна поделилась своими воспоминаниями о военных буднях и подвигах, показала ребятам и взрослым свои награды. В библиотеке учащиеся посетили  книжно-иллюстративную  выставку «И память подвига нам книга оживляет». На выставке представлены книги о подвиге народном, они стали выдающимся литературным памятником тем, кто добыл в жестокой борьбе Победу.

 Педагогом дополнительного образования Хлань Ф. В. и педагогом-организатором Хлань В. И. была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Нам есть чем гордиться - и есть что беречь!». На мероприятии звучали песни, танцы и стихи военных лет.    Много душевной теплоты, сопереживания, эмоций вложили организаторы мероприятия в процесс подготовки и проведения данной композиции. Ведь исторический материал в сочетании с художественной литературой помогает ребятам переосмыслить ценности, мысленно проанализировать свои поступки и сопоставить их с солдатскими подвигами. Сегодняшним подросткам и молодежи такие мероприятия просто необходимы. Они приобщают их к изучению истории нашей Родины, воспитывая на примерах героического прошлого. 

 Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый великий, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе около Вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за наше счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

 Это мероприятие надолго останется в памяти наших воспитанников.

 Именно в этот день в торжественной обстановке билеты члена ОО БРСМ и значки  получили ученики нашей школы от директора учреждения образования А. М. Ласоцкого.  

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко