Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.02.2018

Вечер встречи «Мы обязаны Вами гордиться»

  История - свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. Это слова испанского писателя Мигеля де Сервантеса. И он, конечно же, прав, потому что важно знать и помнить, что было в прошлом, чтобы не допускать ошибок в будущем.

 Настоящий урок патриотизма получили учащиеся нашей школы на вечере встречи,  посвященном  памяти воинов-интернационалистов «Мы обязаны Вами гордиться».

 Приглашённый гость, Буневич Игорь Петрович, ветеран этой войны,   рассказал присутствующим  о событиях той поры, вспоминая своих боевых товарищей, делился с ребятами самым сокровенным, что живёт в его сердце после пройденных дорог войны в Афганистане.

  Затихают дети. На экране – фотографии. Чужие горы, страшные ущелья, раненые юные солдаты, совсем мальчишки, чуть постарше тех, которые стоят на сцене. И звенящая тишина в зале. И ничего не надо говорить. А надо только склонить головы в минуте молчания.

  Болью потерь прошла эта война по судьбам людей, боль эта общая: и для тех, кто вернулся оттуда, и для тех, кто остался там навсегда.

  И, конечно же, память о тех страшных событиях должна жить и в молодых сердцах тоже: мы обязаны знать историю своей страны, чтить и помнить тех, кто по зову Родины, не жалея себя, выполнял свой интернациональный долг в те годы. Низкий поклон Вам солдаты-интернационалисты, за героизм, мужество и стойкость, отважность и верность своей стране, своему народу.

  Подготовила и провела вечер встречи воспитатель Бабак Наталья Викторовна.

Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н. Громыко