Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.02.2017

«Афганистан – ты боль в моей душе…»

  15 февраля в школе  прошёл вечер памяти воинов-интернационалистов «Афганистан – ты боль в моей душе…», посвящённый 28-летию вывода советских войск из Афганистана, подготовленный воспитателем Томашевой Ириной Николаевной.

 Старшеклассники пели песни, посвящённые подвигу наших солдат, читали стихи. Минутой молчания почтили память погибших. Исполнение песен «Зажгите свечи» и «Офицеры» присутствующие слушали стоя, не сдерживая слёз. Боль от потерь молодых солдат, чьих-то сыновей, братьев, любимых, отозвалась в сердце каждого.

  Действительно, солдат войны не объявляет и войну не выбирает. Он выполняет свой долг с честью и достоинством, выполняя приказ, отданный Родиной. И наши земляки воевали достойно. Сколько бы лет не прошло после афганских событий, мы всегда будем помнить, что выпало на долю воинов-интернационалистов, которые свято следовали словам Военной присяги, защищая интересы нашего государства, жертвуя своей жизнью, здоровьем, душевным покоем. Ветераны-афганцы достойно живут и трудятся и в наши дни рядом с нами. Они пример для молодёжи, образец верного служения Родине.

                                           Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко