Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.05.2018

Этот День Победы

 День Победы - это самый великий и радостный праздник в нашем календаре. Невозможно переоценить величие подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этому празднику, который стал одной из самых ярких страниц нашей истории. Ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях. 

  В этом году со 2 по 9 мая в нашей школе прошла «Вахта Памяти», которую открыла выставка рисунков и коллажей ко Дню Победы, выполненных учащимися школы. В библиотеке школьники посетили книжно -иллюстративную выставку «С Днём Великой Победы!». Накануне Дня Победы педагоги и учащиеся школы побывали с поздравлениями в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Валентины Васильевны Зайцевой. В очередной раз Валентина Васильевна поделилась своими воспоминаниями о военных буднях и подвигах, показала ребятам и взрослым свои награды.

 Музыкальным руководителем Хлань Ф.В. и педагогом-организатором Хлань В.И. была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Далекому мужеству верность храня!». На мероприятии звучали песни и стихи военных лет. Много душевной теплоты, сопереживания, эмоций вложили организаторы в процесс подготовки и проведения данного праздника. Ведь исторический материал в сочетании с художественной литературой помогает ребятам переосмыслить ценности, мысленно проанализировать свои поступки и сопоставить их с солдатскими подвигами. Сегодняшним подросткам и молодежи такие мероприятия просто необходимы. Они помогают приобщить их к изучению истории нашей Родины, воспитывая на примерах героического прошлого.   

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко