Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.12.2018

Декада правовых знаний

 В рамках декады были организованы и проведены мероприятия, направленные на знакомство несовершеннолетних с их правами и обязанностями, закрепление знаний о правах человека, профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы «О чём говорит Закон». В начальных классах прошёл конкурс рисунков «Я рисую свои права», а старшие классы принимали участие в конкурсе плакатов «Мои обязанности». По ходу проведения декады на стендах размещалась информация «Подросток и закон». Также на протяжении декады были организованы и проведены кинолектории: «Дети в колонии», «За проволокой» и «Детство на малолетке». 

 Педагогом социальным Мартинович Е.К. была проведена игровая программа «Правовое лото». Специалистами СППС и администрацией школы  организован и проведён рейд «Семья», в ходе которого были посещены неблагополучные семьи по месту их проживания. При посещении семей с родителями были проведены беседы на правовую тематику.

 Интересными и содержательными были беседы учащихся с сотрудниками Глусского РОВД и Глусского РОЧС, которые рассказали присутствующим о правилах поведения в каникулярное время, проведена информационно-разъяснительная беседа с родителями о правилах поведения детей в каникулярное время и праздничные дни.

 Учащиеся посмотрели кинофильмы  «Уважай правила движения!», «Правила безопасного поведения во время Новогодних праздников».   

 Декада  завершилась просмотром и обсуждением кинолектория «Знай свои права, но не забывай об обязанностях».

 

                                             Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко