Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

22.01.2019

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 19 ЯНВАРЯ

 Что может быть лучше улыбки на лице ребенка, от которой даже на небе рассеиваются хмурые тучи и выглядывает солнце? Пожалуй, только несколько десятков таких улыбок, вызванных исполнением едва ли не самой заветной мечты. И заветная мечта - исполнилась.

 В этот субботний день школу посетили наши гости, которым мы всегда рады, – это байкеры из сообщества MotoLifeSoligorsk. По такому случаю в школе прошел праздничный концерт «Мы вместе!». Участники концерта порадовали  гостей своим музыкальным, танцевальным и актѐрским мастерством.

 В зале царила атмосфера праздника, поэтому все: - и зрители, и участники концерта отправились домой в прекрасном настроении.

 

 Рано или поздно у каждого школьника возникает проблема выбора профессии. Решить, чем заняться в жизни, – важный шаг.

 В рамках данной темы в группах воспитателями проведены классные часы «Я и мир профессий», «Угадай профессию», «Марафон профессий».

 Помочь определиться с выбором будущей профессии воспитанникам выпускного класса помогла педагог-психолог, которая провела тестирование на профессиональное самоопределение. Ребята познакомились с факторами выбора своей будущей работы. Узнали о востребованных специальностях. В таком деле, как выбор профессии, тест способен оказать неоценимую помощь подростку: по его результатам можно с большой долей вероятности спрогнозировать наиболее эффективные пути дальнейшего развития личности с профессиональной точки зрения.  

Неделя завершилась кинолекторием «Профессия каждая – самая важная».

Надеемся, что первый шаг к профессиональному самоопределению наших выпускников будет сделан в правильном направлении!

                                     Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Громыко

Фотоматериалы