Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

12.02.2019

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 9 ФЕВРАЛЯ

 Была организована экскурсия в Глусский историко-краеведческий музей.

 Во время экскурсии воспитанники посетили выставку графических работ Юлии Кравец «Архитектура Беларуси» и художника Сергея Хижняка «Мой любимый Бобруйск».

 

 

 В эти памятные дни учащиеся нашей школы  не остались равнодушными к памяти юных героев-антифашистов. Предшествующая неделя среди учащихся  школы сопровождалась информационными часами «С чего начинается память о войне», «Детство, опаленное войной».

 

 Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Лёня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.

 Пробиться сквозь равнодушие и заставить детей сопереживать юным героям, восхищаться их подвигом – вот главная задача для проведения таких мероприятий, как День памяти юного героя-антифашиста. Где-то в беспредельной вышине давно утихли звуки детских голосов, но на земле остались их имена. Они тихой музыкой минувших дней звучат в сердцах тех, кто помнит…

 Завершилась неделя просмотром и обсуждением кинолектория «Никто не забыт, ничто не забыто».

Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Громыко

                               

Фотоматериалы