Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

06.03.2019

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 2 МАРТА

 В рамках Недели здорового образа жизни и Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в школе прошла акция «Вместе против наркотиков!», в ходе которой ребята рисовали рисунки с лозунгами о вреде наркомании, табакокурения, алкоголя, участвовали в диспуте «Мой выбор – здоровье»,  «Любопытство длиною в жизнь».

 Совместно с учителями и учащимися ГУО «Глусская детская школа искусств», председателем районной организацией ОО Красного Креста распространили буклеты и листовки по здоровому образу жизни среди воспитанников школы. В группах прошли часы размышления, устные журналы, беседы. Особый интерес у воспитанников вызвало воспитательное мероприятие - рассуждение по наркомании «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра», проведённое воспитателем Суворовой Татьяной Сергеевной, где вниманию старшеклассников был представлен документальный фильм «Опасная игра».После обсуждения фильма присутствующим вручили Памятки об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

 Неделя здорового образа жизни закончилась тематической дискотекой «Нет наркотикам!», где первоначально вниманию присутствующих был представлен документальный фильм «Десять причин, по которым следует отказаться от наркотиков». После обсуждения фильма педагог-организатор побеседовала с воспитанниками о содержании Памятки об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко Т. Н.

Фотоматериалы