Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Организация досуга

 Основной задачей детского оздорови­тельного лагеря является создание условий для эмоционально-привлека­тельного досуга детей, восстановления их здо­ровья, творческой самореализации, общения и самодеятельности, их социальной адаптации в процессе участия в различных видах деятель­ности — культурно-досуговой, интеллектуаль­но-познавательной, туристско-экскурсионной, спортивно-оздоровительной, экологической.

  В лагере воспитание, здоровый образ жизни и социальная зрелость несовер­шеннолетних становятся главным содержани­ем свободного времени детей. Ежедневно проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, работают различные объединения по интересам. Общелагерные мероприятия и коллективно-творческие отрядные дела тщательно готовятся и проводятся на высоком профессиональном уровне.

 Участие детей в конкурсах, соревнованиях, выставках поощряется. При этом педагог видит, понимает и принимает каждого ребенка, создает атмосферу доверия, взаимо­уважения, доброжелательности, духовной сво­боды.

 Процесс воспитания в течение всей смены проходит ненавязчиво, интересно, неза­метно для самих детей.