Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

17.04.2019

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 13 АПРЕЛЯ

 Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. День космонавтики — памятная дата.

 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю.

 Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам истории воспитателем Аминовой Айгуль Ильдусовной было проведено мероприятие «Из истории космоса» посвящённое космосу и космонавтике.

Вместе с педагогом дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагог постаралась помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

 Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.


Все вместе смотрели фрагменты фильма о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток».

 Игровая программа о вкусной и здоровой пище «Питайтесь правильно и будьте здоровы!» прошла в этот субботний день в школе.

 Цель данного мероприятия: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

 В процессе мероприятия ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Так же узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанные с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор.

 Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью. Это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Активность учащихся на разных этапах была высокой, психологическая атмосфера - доброжелательной.

 Мероприятие по культуре питания дало возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.

                                   Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотоматериалы