Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

11.05.2019

СУББОТНИЙ ДЕНЬ - 8 МАЯ

 Педагогом психологом Артёмчик С.П.  с учащимися было проведено занятие по арт - терапии с использованием элементов сказки-терапии. Пользуясь подсказкой педагога при моделировании определенной ситуации, дети смогли преодолеть свой страх, используя свое воображение и чувство юмора.

 

 Современная психология предлагает различные формы решения этой проблемы. Арт – терапия один из эффективных методов в преодолении детских страхов, основанный на использовании средств искусства, как правило, изобразительного, ее цель состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания. Изобразительная деятельность, подобно игре, позволяет более глубоко осмысливать интересующие ребенка сюжеты.


  Рисуя, ребенок дает выход своим чувствам и переживаниям, желаниям и мечтам.

                                   

 

 

 Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

 

 Этому великому событию была посвящена литературно-музыкальная композиция «Наша память жива!» Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших воспитанников глубоко впечатлили зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

 Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

 В такие минуты сердце сжимается у тебя в груди и ты понимаешь, что никогда не уйдут из памяти события войны. Мы преклоняем низко голову перед павшими и ещё ныне здравствующими ветеранами Великой Отечественной войны…   

 Накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне педагоги и воспитанники школы приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом». 

 Посетив на дому ветерана Великой Отечественной войны Зайцеву Валентину Васильевну, вручили ей благодарственное письмо, цветы, пожелали долгих лет жизни и здоровья.

 

                                                       Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Громыко   

Фотоматериалы