Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

15.02.2020

В субботу 15 февраля

 Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в школе стало традицией проведение мероприятий в честь вывода советских войск из Афганистана.

 В день 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана педагоги и воспитанники нашей школы посетили памятный знак воинам-интернационалистам, где приняли участие в митинге и возложении цветов к памятному знаку, встретились с воинами-афганцами.

 Воспитателями Суворовой Татьяной Сергеевной и Пшеничной Еленой Викторовной проведено общешкольное мероприятие «Мы обязаны Вами гордиться»,  в ходе которого ребята познакомились с основными событиями афганской войны, воинами-земляками, участвовавшими в этих трагических событиях. Старшеклассники слушали песни, читали стихи, смотрели видеофильмы, посвящённые подвигу наших солдат, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Учащиеся школы узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Память павших почтили минутой молчания.

Логическим продолжением мероприятия стал обзор книжно-иллюстративной выставки «Афганистан – незаживающая рана».

 Заместитель директора по воспитательной работе Т.Н.Громыко

 

Фотоматериалы