Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

28.03.2020

В субботу 28 марта

 Неделя профориентации является важным моментом в образовательном процессе школы для каждого воспитанника. Профессия – это дело, которое выбирается на всю жизнь. И от того, насколько правильно сделает учащийся свой выбор, зависит счастливая дальнейшая жизнь.
В рамках шестого школьного дня для учащихся 2-5 классов была проведена игра-путешествие «О профессиях от А до Я». Ребята узнали очень много интересного о профессиях людей, которые трудятся рядом с ними, чью работу они могут наблюдать. Рассказали, кем работают их родители. Поделились сокровенным, кем они хотят стать. Сделали вывод, что надо хорошо учиться, получать хорошие знания, которые пригодятся в будущей жизни.
Учащиеся 6-8 классов приняли участие в конкурсной программе «Взгляд в будущее». В увлекательной игровой форме ребята говорили о профессиях, узнавали о факторах, которые влияют на выбор профессии. Также отметили, что выбор профессии - очень ответственное дело. Ведь каждый хочет прожить жизнь интересно, полезно, счастливо, а чтобы жизнь была интересной, нужно выбрать дело, которое будет по душе.
Посетив предприятия городского посёлка, наши будущие выпускники отметили, что от выбора профессии зависит не только будущее каждого человека, но и будущее всего общества. Уже сейчас им необходимо задуматься о своей профессией и начать шаг за шагом приближаться к своей мечте.

                Прошли соревнования по плаванию.

                                        Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотоматериалы