Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

05.12.2020

СУББОТНИЙ ДЕНЬ

 В этот субботний день для воспитанников школы был проведён кинолекторий «Мы выбираем здоровый образ жизни! Мы против СПИДа!»

 Кинолекторий проходил в 2 этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».

 В ходе беседы детям было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. В конце беседы детям было предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

 Видеофильм, представленный во второй части мероприятия, был посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотоматериалы