Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

20.03.2021

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 20 МАРТА

 Первый день марта Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках Недели правовых знаний состоялась сюжетно-ролевая игра для учащихся 7-9 классов «Суд над наркоманией», которую организовали и провели воспитатели Татьяна Сергеевна Суворова и Елена Викторовна Пшеничная.

На мероприятии школьники выступили в роли адвоката, прокурора, присяжных, свидетелей защиты и обвинения. Информация, о которой они рассказали, очень достоверная и серьёзная. Ученики узнали, что такое наркомания, в чём её опасность для человека, почему подростки начинают употреблять наркотики. Выяснили, что нужно знать, чтобы не стать жертвой наркомании.

В ходе игры была продемонстрирована презентация, которая показала учащимся трагические последствия употребления наркотиков, опасных для личности и общества.

Субботний день пригласил учащихся 6-8 классов на час гражданственности «Мир права. Конституция Республики Беларусь», где ребята познакомились с основными положениями Конституции, с историей создания главного закона государства, порассуждали на тему роли данного документа для людей нашей страны, а также приняли активное участие в викторине «Дружим с законом!», где участники продемонстрировали знания не только статей главного закона нашей страны, но и административного и уголовного кодексов.

Для всех учащихся был организован просмотр кинолектория по профилактике правонарушений «Азбука права».

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотоматериалы