Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

17.04.2021

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 17 АПРЕЛЯ

 Для учащихся 2-5 классов воспитатели провели конкурс мини-исследований «Профессии нашего рода». Дети рассказывали о профессиях своих родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестёр. Делились тем, какую профессию они хотят выбрать в будущем. Для воспитанников 6-9 классов прошёл фестиваль «Парад профессиональных предпочтений». Каждая группа рекламировала какую-нибудь профессию в виде презентаций, рассказов, сценок.

В этот субботний день в школе прошло общешкольное мероприятие: квест-игра «Путешествие в мир профессии». В ходе проведения мероприятия учащиеся отгадывали загадки о разных профессиях, составляли названия профессий из анаграмм, определяли, о каких профессиях говорится в различных пословицах. Дети путешествовали по различным  станциям  игры. Они соревновались в хорошем знании профессий, рассказывали о профессиях своих родителей, рисовали рисунки на тему «Моя будущая профессия». Организовали и провели квест-игру воспитатели Аминовова Айгуль Ильдусовна и Гизун Екатерина Петровна.

Все мероприятия, проведённые в этот субботний день, способствовали расширению представлений у учащихся о мире профессий.

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотоматериалы