Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

25.09.2021

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 25 СЕНТЯБРЯ

  Профилактика – это не только и не столько предупреждение чего-либо, сколько активный процесс создания условий и формирования личных качеств, поддерживающих благополучие.

Важнейшим в профилактической работе нашего учреждения образования является:

- Обучение школьников умению противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям.

В рамках Неделя профилактики вредных зависимостей педагогами с учащимися и их законными представителями были проведены  профилактические мероприятия по предотвращению употребления и распространения наркотических и психотропных веществ среди молодёжи.

Цель мероприятий: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого наркотиками и алкоголем; формировать у учащихся отрицательное отношение к наркотикам, алкоголю, табакокурению; умение противостоять вредным привычкам и бороться с ними; учить воспитанников понимать и осознавать влияние наркотиков на будущее человека.

Воспитатели и работники службы СППС  уделили большое внимание работе  по формированию у учащихся умения противостоять и бороться с вредными привычками. С этой целью педагоги организовали профилактическую просветительскую работу через систему внеклассных мероприятий. Проведены тематические классные часы, мероприятия, часы информирования: «Путешествие по стране здоровья»; Игра-путешествие «Секреты здоровья»; Беседа «Нет – вредным привычкам»; Час общения «Вредные привычки в нашей жизни»; Устный журнал «Секреты здоровья. «Нет!» вредным привычкам». Беседа с врачом «Наркотики и алкоголь»; Коллаж «Жизнь без вредных привычек». Кроме того, были проведены физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые мероприятия, направленные на формирование антинаркотического и антиалкогольного мировоззрения учащихся. Все воспитанники приняли активное участие в спортивных мероприятиях и мероприятиях, проводимых учреждением образования в данном направлении.

В завершении  Неделя профилактики вредных зависимостей была организована и проведена встреча с оперуполномоченным группы уголовного розыска Глусского РОВД Прокопчиком Антоном Сергеевичем

 «Сбереги здоровье для будущего». Все мероприятия были направлены на то, чтобы продемонстрировать влияние вредных привычек на организм человека и сформировать негативное отношение к наркотическим веществам и алкоголю.

                                  Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко 

Фотоматериалы