Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

07.03.2017

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 4 МАРТА

 В рамках недели по профилактике вредных привычек в школе прошла акция «Вместе против наркотиков!», в ходе которой ребята рисовали рисунки, плакаты с лозунгами о вреде наркомании, табакокурения, алкоголя, участвовали в диспуте «Любопытство длиною в жизнь».

 В группах прошли часы размышления, устные журналы, беседы например: «Есть выбор: жизнь без наркотиков», «Научитесь сказать себе – нет», «Дорога, ведущая в пропасть», «Жизнь на кончике иглы», «Вверх по лестнице, ведущей вниз», «Опасно: наркотики!», «Помни о будущем», «Выбери себе жизнь», «Умей сказать «нет» чадящему аду», «Губительная сигарета», «Если курит человек, то коротким будет век», особый интерес  вызвали книжно-журнальные экспозиции: «Дым, уносящий здоровье, «Путёвка в ад», кроссворд «Станешь ли ты долгожителем?», обзор книг по профилактике алкоголизма и наркомании «Мой выбор – здоровье», беседа для самых маленьких «Как стать Неболейкой», круглый стол  «Вредные привычки: мифы и реальность», пресс-конференция для старшеклассников «Наркотик: понять и противостоять». Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотической направленности – одна из важных составляющих профилактической работы нашей школы.

 Завершился субботний день тематической дискотекой «Нет, наркотикам!» на которой  ребята побеседовали о содержании Памятки об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, вспомнили документальный фильм «Десять причин, по которым следует отказаться от наркотиков». Мы желаем старшеклассникам сделать свой правильный выбор!

Заместитель директора по воспитательной работе Громыко Т. Н.

Фотоматериалы