Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

27.11.21

СУББОТНИЙ ДЕНЬ – 27 НОЯБРЯ

 Юркий неугомонный шарик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает по поверхности теннисного стола. Чтобы не пропустить его игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки. Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простые правила и возможность играть в зависимости от вашего желания, как в помещении, так и на открытой площадке делают эту игру интересной и увлекательной. А ещё настольный теннис доступен обладателям любых физических данных: высоким и низкорослым, худеньким и плотным, спортивным и не очень. В него с успехом играют и наши воспитанники. Вот и в этот субботний день среди учащихся нашего учреждения образования прошли соревнования по настольному теннису. Все участники в ходе игры проявили спортивную смекалку, ловкость, быстроту и точность движений.

 В вечернее время учащиеся со своими педагогами были приглашены на кинолекторий. В ходе кинолектория присутствующие узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Учащиеся с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу Республики Беларусь.

Цель мероприятия - расширить представление учащихся об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать воспитанников к участию в природоохранных мероприятиях.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко

Фотаматэрыялы