Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.03.2024

Областное комплексное профилактическое мероприятие «Вместе».

В период с 1.03.2024 по 30.03.2024 в Могилевской области пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Вместе». Мероприятие направлено на усиление профилактического влияния в части исполнения правовых норм антинаркотического и антиалкогольного законодательства, формирования основ здорового образа жизни в подростковой среде.

Цель: формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни , предупреждение употребления распространения ПВА среди несовершеннолетних.

Комплексное профилактическое мероприятие пройдет в два этапа. Каждый из этапов включает в себя проведения мероприятий различной направленности.

1 этап: областная антинаркотическая межведомственная акция «Вместе против наркотиков», задачей которой является осуществление межведомственных мероприятий антинаркотической превенции.

Сроки проведения: с 1 марта по 15 марта 2024 года.

2 этап: областная профилактическая межведомственная акции «За здоровый образ жизни», задача которой – развитие активных форм взаимодействия с подростковой аудиторией по вопросам формирования устойчивых установок на ведение здорового образа жизни.

Сроки проведения: с 15 марта по 30 марта 2024 года

Оба этапа проводятся в соответствии с разработанными планами.