Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.03.2019

Профессия каждая – самая важная

«Если вы удачно выберете труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само вас отыщет».

К.Д.Ушинский.

 Как - то мне на глаза попало выражение: «Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью.

 Сейчас наши выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни - выбор профессии.В рамках Недели профориентации педагог-психолог Артёмчик С.П. и педагог социальный Мартинович Е.К. провели диагностические исследования  учащихся девятого класса с целью определения типа личности и профессиональной направленности учащихся. По индивидуальным запросам учащихся в случае затруднения профессионального самоопределения проводилась углубленная диагностика с целью составления индивидуального портрета личности.

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в агитбригаде «Мир профессий», подготовленной и проведённой воспитателем Натальей Викторовной Бабак. В увлекательной игре ребята узнавали много интересного о различных профессиях, разгадывали кроссворды и ребусы. Агитбригада прошла в три этапа: разминка, задания на эрудицию и творческий конкурс. Все участники агитбригады продемонстрировали знания о профессиях, свою эрудицию, находчивость и чувство юмора. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме.

 На мероприятии присутствовал Любонец Н.П. Николай Петрович рассказал школьникам о своей профессии.

 Ребята убедились в том, что служба в милиции требует, прежде всего, мужества, отваги, хорошей физической подготовки и постоянной боевой готовности.

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко