Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.03.2019

Посещение областного центра безопасности жизнедеятельности

 19 декабря учащиеся школы вместе с педагогами посетили областной образовательный центр безопасности жизнедеятельности при Могилёвском областном управлении МЧС.

 С учащимися была проведена познавательная экскурсия, которая проводилась по тематическим блокам: пожарная безопасность, поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро  и газового оборудования, радиационная и ядерная безопасность.

 Каждая площадка, которую проходили участники, оснащена современным оборудованием. Во время демонстрации той или иной жизненной ситуации применялись звуковые и световые эффекты. Ребята и взрослые проверили свои знания на специальных планшетах, а затем в реальных комнатах.

 Попробовали вызвать спасателей по телефону, потушили пожар в школе и в квартире, а также успешно прошли задымлённый лабиринт.

 Результат экскурсии — это восторг, восхищение, а также получение практических навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Спасибо сотрудникам за занятие, которое получилось не только познавательным и интересным, но ещё и захватывающим.

                                   Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко