Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.08.2021

Летняя оздоровительная кампания

 Летняя оздоровительная кампания - это важный и ответственный период в любом учреждении образования. На базе учреждения образования функционировал оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием воспитанников «Птичь». Возрастной контингент учащихся, отдыхающих в оздоровительном лагере - 6-15 лет. Перед учреждением образования стояла задача не только укрепить здоровье детей и привить им навыки здорового образа жизни, но и удовлетворить их потребности в интеллектуальном, нравственном, физическом развитии. После завершения работы каждой смены можно с уверенностью сказать, что педагогам удалось наладить контакт с ребятами и путём грамотного взаимодействия достичь поставленных задач.

Для того, чтобы летние смены лагеря «Птичь» были интересными и запоминающимися, в своей практике педагоги использовали различные интерактивные формы работы: сюжетно­-ролевые игры, творческие конкурсы, экскурсии, занятия-фантазии, занятия-сказки, викторины, праздники, беседы. Все проводимые мероприятия были различного направления.

Целью нашего коллектива было создание такой обстановки, при которой дети не только интересно и с пользой проводили время, но и с удовольствием находились в стенах нашего лагеря. Оздоровительный лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор. Хочется отметить добросовестное и творческое отношение к работе всех педагогов, работающих в данный период. Уезжая, ребята не хотели расставаться со своими воспитателями и со своими новыми друзьями.

   А самое главное заключается в том, что в течение лагерных смен  дети  отдохнули, укрепили своё здоровье, получили массу положительных эмоций.   

Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко