Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.05.2014

Экологическая неделя

   Интересно и насыщенно прошла в школе «Экологическая неделя». Ребята всех групп приняли самое активное участие в ней. В течение недели в группах  проходили поэтические минутки. Ребята читали, заучивали наизусть стихотворения о природе. Такой вид работы имеет не только воспитательное значение, но и помогает тренировать память, улучшить технику чтения.

   В субботний день воспитатели со своими воспитанниками  ходили на экскурсию в весенний парк, чтобы глубже почувствовать красоту окружающего мира, прослушать звуки природы и собрать природный материал для поделок. На классных часах прошел конкурс плакатов «Бережем родную природу», где ребята старались передать палитру живой природы, просящей помощи у человека.

 Экологический десант на пришкольной территории организовали члены ученического самоуправления. Ребята провели окончательную очистку своего участка, подобрали последний мусор, который нанесло ветром, вскопали клумбы, развесили изготовленные своими руками домики для птиц.

  Теперь школьный двор выглядит ухожено и радует глаз, а скворечники с нетерпением ждут своих новых жильцов. Завершилась неделя проведением «Экологического марафона». Учащиеся состязались в знаниях богатства и разнообразия нашей природы, животного и растительного мира. Ребята сделали вывод, что мало только любить природу, любоваться ее красотой, нужно приложить все силы, чтобы она была еще краше и богаче.  Им была не безразлична судьба нашей планеты, они готовы охранять прекрасный мир природы, в котором мы все живем!

   Молодцы ребята! Спасибо всем!

                                              Заместитель директора по воспитательной работе Т. Н. Громыко